Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Уральские ученые изучают сахалинские грибы

4 сентября 2007 года | Россия, Сахалинская область

Рубрика: Флора и фауна

Грибные места Сахалина стали объектом полевых исследований научных сотрудников института экологии растений и животных Уральского отделения РАН. Экспедицию в составе трех человек возглавил заведующий лабораторией фитомониторинга и охраны растительного мира, доктор биологических наук Виктор Мухин. Проводится экспедиция в рамках договора о совместном сотрудничестве, заключенного с Институтом морской геологии и геофизики ДВО РАН.

Ученые прибыли на Сахалин две недели назад. За это время они занимались сбором образцов грибов в окрестностях Южно-Сахалинска и в Корсаковском районе. В настоящее время они продолжают работу в Углегорском районе. Островной край они планируют покинуть 9 сентября.

Уральские ученые ведут многолетнее изучение биоразнообразия грибов России. На Дальнем Востоке они уже обследовали угодья Магаданской и Камчатской областей, Хабаровского и Приморского краев. Что микологи найдут в островных лесах, станет известно в конце нынешнего месяца, сообщает РИА «Сахалин-Курилы» со ссылкой на пресс-секретаря ИМГиГ Ольгу Шестакову.

Источник: newsinfo.ru

Флора и фауна — последние новости

Западная популяция стерха станет больше

20 июня | Россия, Республика Саха (Якутия)


Сахалинская область — эко-новости региона