
Франция встречает четвёртую волну засухи
8 августа 2022 года | Франция
Рубрика: Климат и атмосфера
Национальное метеорологическое агентство Meteo France заявило, что сейчас наблюдается самая сильная засуха с начала наблюдений (1958 года). Ожидается, что засуха до середины августа будет только усиливаться. В среднем по Франции в июле выпало менее 10 мм осадков.
Ожидается, что урожай кукурузы в этом году будет на 18,5% ниже, чем в 2021 году. Нехватка кормов из-за засухи означает, что в ближайшие месяцы может возникнуть нехватка молока, заявила Национальная федерация союзов фермеров. Атомный оператор Франции на прошлой неделе сократил нагрузку на электростанции на юго-западе Франции из-за высоких температур охлаждающей реакторы воды в реках Гаронна и Рона.
Ограничения на воду действуют почти на всей материковой части Франции. Для экономии воды во многих местах запрещены забор воды из рек в ирригационные системы.
Климат и атмосфера — последние новости
21 июня | Международная
13 июня | Международная
10 июня | Россия, Сахалинская область
10 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
6 июня | Россия
Франция — последние эко-новости
25 августа 2024 года | Франция
25 июля 2024 года | Франция
23 марта 2024 года | Франция
9 января 2024 года | Франция
8 января 2024 года | Франция