
3-5% составят в Алтайском крае нормативы реализации древесины для нужд граждан
5 сентября 2007 года | Россия, Алтайский край
Рубрика: Лесные ресурсы
Соответствующие положения прописаны в новом краевом законе о регулировании отдельных лесных отношений. "Честно скажу, закон несовершенен, потому что таков Лесной кодекс. Пока приходится исходить из того, какое законодательство по лесным отношениям действует на федеральном уровне", - пояснил председатель АКСНД Александр Назарчук.
Он отметил, что по новому Лесному кодексу РФ в ведении властей Алтайский край оказалось около миллиона гектаров леса на землях, собственность на которые не разграничена. Краевой закон урегулирует отдельные лесные отношения по лесам, прежде находившимся в распоряжении Гослесфонда.
Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, на 38-й сессии АКСНД 30 августа после активных обсуждений и дискуссий во втором чтении с многочисленными правками был принят законопроект "О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края". "Тот беспредел, который творился в последние годы в лесах, мы прекращаем", - так отозвался о новом законе вице-губернатор Яков Ишутин.
Источник: ИА REGNUM
Лесные ресурсы — последние новости
28 апреля | Соединенные Штаты Америки (США)
16 апреля | Россия
10 апреля | Россия, Нижегородская область
4 апреля | Европейский Cоюз (Евросоюз)
8 марта | Россия
Алтайский край — эко-новости региона
4 ноября 2024 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
4 июля 2023 года | Рубрика: Флора и фауна
14 мая 2023 года | Рубрика: Земля и почва
29 апреля 2023 года | Рубрика: Флора и фауна
2 января 2023 года | Рубрика: Компании, производства




