
Россия и Китай создадут новые технологии переработки отходов для рынка АСЕАН
28 сентября 2023 года | Россия
Рубрика: Отходы, мусор, свалки
Также Россия ведёт переговоры по совместным проектам с такими странами АСЕАН, как Мьянма, Вьетнам и Таиланд. С Мьянмой прошли переговоры с крупнейшими городами по инфраструктурным проектам на базе технологий, которые существуют в России, либо технологий, которые страны совместно готовы разрабатывать в рамках научно-исследовательских программ. При этом РЭО определяет финансовые параметры крупного инфраструктурного проекта по переработке отходов в столице Мьянмы.
«В первую очередь, это будут твёрдые коммунальные отходы, с особым акцентом на переработку органических отходов и получения сырья для возможного использования в строительстве и благоустройстве», — добавил Буцаев.
С Таиландом РЭО обсуждает аналогичный проект, связанный со строительством инфраструктуры по переработке отходов, начиная с пластиковых, картонно-бумажных, стеклобоя и заканчивая проектами переработки промышленных и строительных отходов. В марте в рамках подготовки к восьмому заседанию смешанной российско-таиландской комиссии по двустороннему сотрудничеству представители стран обсудили возможность выхода на подписание соответствующих коммерческих сделок.
С Вьетнамом также активно развиваются переговоры относительно развития принципов экономики замкнутого цикла, отметил Буцаев. Идут обсуждения проектов по коммунальным и промышленным отходам. Есть договорённость относительно визита осенью 2023 года во Вьетнам для проведения оценки существующей в стране системы обращения с отходами и возможности сформировать предложения по строительству мощностей в крупнейших городах страны, уточнили в РЭО.
Отходы, мусор, свалки — последние новости
22 мая | Россия
18 мая | Россия
13 мая | Соединенные Штаты Америки (США)
Россия — последние эко-новости
22 мая | Рубрика: Лесные ресурсы
22 мая | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
20 мая | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
19 мая | Рубрика: Климат и атмосфера
19 мая | Рубрика: Лесные ресурсы




