
Памятник природы в Приморье оказался завален мусором из-за туристов
9 сентября 2024 года | Россия, Приморский край
Рубрика: Отходы, мусор, свалки
Активисты отмечают, что туристы постоянно оставляют в бухте отходы. При этом вывозом мусора на постоянной основе никто не занимается. В результате здесь образовалась целая свалка. Мусорные горы расположились вдоль дороги, рядом с реликтовым озером Пресным и на пляже. Недавно здесь была проведена масштабная уборка, однако на территории в короткие сроки вновь образовались горы мусора.
— Ситуация с отходами жизнедеятельности туристов в бухте Безымянной не изменилась. На месте вывезенной накануне свалки, выросла новая гора вонючего мусора. Туристы не гнушаются скинуть свои отходы прям себе под ноги.
Местные жители предлагают сделать вход на пляж и природную территорию платной, а также взымать с нарушителей большие штрафы. Это должно помочь в содержании и сохранении уникального места.
— Таким местам необходим статус нацпарка с обязательной платой за посещение... Эти деньги на охрану, благоустройство и очистку... Плюс обязательно серьёзные штрафы... Это единственный способ, — отмечают активисты.
Источник: НьюзБок
Отходы, мусор, свалки — последние новости
24 июня | Россия
19 июня | Россия
9 июня | Россия
Приморский край — эко-новости региона
5 мая | Рубрика: Водные ресурсы
25 января | Рубрика: Флора и фауна
23 октября 2024 года | Рубрика: Климат и атмосфера
25 сентября 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы
5 августа 2024 года | Рубрика: Происшествия