
За месяц у браконьеров Новосибирска изъяли 800 кг рыбы
10 сентября 2007 года | Россия, Новосибирская область
Рубрика: Браконьерство
В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий инспекторы отдела надзора за охраной и использованием водных биологических ресурсов управления Россельхознадзора по Новосибирской области в августе выявили 708 нарушений. Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, наибольшее количество нарушений связано с незаконным ловом рыбы. Кроме того, выявлено 76 фактов незаконной торговли и 53 нарушения в сфере охраны среды обитания водных биоресурсов.
За один только август у браконьеров изъято почти 800 кг незаконно добытой рыбы, а также 94 транспортных средства, 530 сетных, 129 колющих и 357 прочих орудия лова. Общая сумма наложенных штрафов составила почти 600 тыс. рублей.
Помимо штрафов, нарушителям предстоит возместить нанесенный водным биоресурсам ущерб, который оценен в 264,9 тыс. рублей. Материалы в отношении 26 нарушителей переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел.
Источник: annews.ru
Браконьерство — последние новости
12 марта 2020 года | Кения
2 февраля 2020 года | Международная
1 июня 2019 года | Международная
26 сентября 2017 года | Япония
28 августа 2017 года | Великобритания (Соединенное Королевство)
Новосибирская область — эко-новости региона
20 июня | Рубрика: Компании, производства
3 февраля | Рубрика: Компании, производства
27 сентября 2024 года | Рубрика: Компании, производства
24 апреля 2024 года | Рубрика: Компании, производства
16 ноября 2023 года | Рубрика: Компании, производства