Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

За месяц у браконьеров Новосибирска изъяли 800 кг рыбы

10 сентября 2007 года | Россия, Новосибирская область

Рубрика: Браконьерство

600 тыс. рублей — такова общая сумма штрафов, наложенных на нарушителей по итогам проведения в августе контрольно-надзорных мероприятий за охраной и использованием водных биологических ресурсов в Новосибирской области.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий инспекторы отдела надзора за охраной и использованием водных биологических ресурсов управления Россельхознадзора по Новосибирской области в августе выявили 708 нарушений. Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, наибольшее количество нарушений связано с незаконным ловом рыбы. Кроме того, выявлено 76 фактов незаконной торговли и 53 нарушения в сфере охраны среды обитания водных биоресурсов.

За один только август у браконьеров изъято почти 800 кг незаконно добытой рыбы, а также 94 транспортных средства, 530 сетных, 129 колющих и 357 прочих орудия лова. Общая сумма наложенных штрафов составила почти 600 тыс. рублей.

Помимо штрафов, нарушителям предстоит возместить нанесенный водным биоресурсам ущерб, который оценен в 264,9 тыс. рублей. Материалы в отношении 26 нарушителей переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел.

Источник: annews.ru

Браконьерство — последние новости

Браконьерство угрожает африканским слонам

1 июня 2019 года | Международная

Японские рыбаки-ученые убили 177 китов

26 сентября 2017 года | Япония

Великобритания — крупнейший в мире экспортёр слоновой кости

28 августа 2017 года | Великобритания (Соединенное Королевство)


Новосибирская область — эко-новости региона