
Рекордное за 100 лет количество осадков выпало в столице Индии
26 мая | Индия
Рубрика: Происшествия
«Нью-Дели столкнулся с беспрецедентным ливнем, за несколько часов выпало 81,4 мм осадков, что сделало май 2025 года самым дождливым с момента начала наблюдений в 1901 году», — пишет издание со ссылкой на Метеорологический департамент Индии (IMD). Отмечается, что ливень сопровождался сильными порывами ветра, скорость которых превышала 80 км/ч. В результате были нарушены транспортное сообщение и работа местного аэропорта. Метеорологическая служба объявила «жёлтый» уровень погодной опасности.
Как сообщает газета, во втором по численности городе Индии, Мумбаи, был введён ещё более высокий уровень опасности — «оранжевый». Там зафиксировано самое раннее начало муссона за последние 30 лет, который пришёл почти на неделю раньше обычного. По данным метеорологического департамента, в ближайшие 48 часов ожидается продолжение сильных дождей, порывистых ветров и гроз.
Уточняется, что в некоторых районах штата Керала, расположенного южнее Мумбаи, был объявлен «красный» уровень опасности. Сложные погодные условия привели к наводнениям, оползням и сбоям в работе транспорта. Управление по борьбе со стихийными бедствиями штата рекомендовало местным жителям оставаться дома.
Источник: РИА Новости
Происшествия — последние новости
30 мая | Россия, Сахалинская область
29 мая | Швейцария
26 мая | Пакистан
29 апреля | Европейский Cоюз (Евросоюз)
22 апреля | Россия, Сахалинская область
Индия — последние эко-новости
29 мая 2024 года | Индия
23 мая 2024 года | Индия
18 марта 2024 года | Индия
24 июня 2023 года | Индия
12 мая 2023 года | Индия