Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Лесная служба региона подверглась реоранизации

11 сентября 2007 года | Россия, Тверская область

Рубрика: Лесные ресурсы

Лесной кодекс вступил в силу 1 января 2007-го года, с этого момента и началась реорганизация. Бывшая федеральная структура перешла в ведение региона.

Валерий Барышков, исполняющий обязанности руководителя Управления лесами по Тверской области: при передаче мы постарались сохранить кадры, имущество, потенциал лесхозов, которые были. Теперь в период 2 этапа реорганизации лесхозы, собственно, разделили их на две части, задачи остались прежними – сохранить кадры, имущественный потенциал лесхозов, самое главное не потерять кадры.

Профессиональным лесничим стать за 2-3 года невозможно, говорит Валерий Барышков. Квалифицированными становятся специалисты, отработавшие более 10 лет в лесном хозяйстве. В этой профессии много тонкостей, которые познаются исключительно на практике.

Валерий Барышков, исполняющий обязанности руководителя Управления лесами по Тверской области: самое главное кроме кадров – сохранить ту систему ведения лесного хозяйства, охрану лесов, которая существовала. 25.50.

В Тверской области лесной массив занимает почти 5 млн. га – это 50 тысяч квадратных километров, больше половины территории региона. Часть лесов была государственными, другая сельскими. Охрану, восстановление и контроль осуществляли две структуры, теперь все это в ведении Управления лесами.

Валерий Барышков, исполняющий обязанности руководителя Управления лесами по Тверской области: то положение дел, которое складывалось до этой передачи, то есть две структуры разные – одна занималась одними лесами, другая другими, не прибавляло как порядку, так и инвестиционной привлекательности. Наших лесов.

Реорганизация завершится через 2 – 3 месяца, тогда лесная служба приступит к исполнению своих новых обязанностей.

Валерий Барышков, исполняющий обязанности руководителя Управления лесами по Тверской области: лесхозы в прежнем своем еще потеряли часть функций по государственному контролю, но надеемся после реорганизации мы восстановим всю систему охраны лесов от самовольных рубок, ну и будем продолжать квалифицированно осуществлять эти функции.

Источник: ГТРК Тверь

Лесные ресурсы — последние новости

За пожарами в Калифорнии следит искусственный интеллект

25 марта | Соединенные Штаты Америки (США)


Тверская область — эко-новости региона