
Наводнения в прибрежных городах США случаются чаще, чем считалось
3 августа | Соединенные Штаты Америки (США)
Рубрика: Происшествия
В прибрежных странах по-разному пытаются реагировать на возрастающую угрозу. Так, власти США регулярно оценивают частоту наводнений в штатах: специалисты анализируют данные с датчиков приливов в прибрежных районах. По ним исследователи устанавливают порог наводнения во время прилива и порог малого наводнения.
Американские учёные решили проверить, насколько точно работают эти методы учёта наводнений. Они разработали сеть наземных датчиков, которые на протяжении года фиксировали затопленные дороги в городах Бофорт и Каролина-Бич и в общине Sea Level на востоке штата Северная Каролина. Датчики исследователей отметили наводнения в течение 26 дней в Бофорте, 65 дней в Каролина-Бич и 128 дней в Sea Level.
Оказалось, что эти цифры сильно отличались от того, что показывают пороговые значения государственных датчиков, основанные на показаниях уровня воды на приборах для измерения приливов. В целом пороговые значения значительно занижали количество наводнений. Так, вместо реальных 122 дней наводнения в одном городе они показывают продолжительность происшествия в 31 или 9 дней. По словам авторов, официальные устройства не учитывают, сколько воды реально остаётся на суше, что может существенно повлиять на защиту прибрежных городов от постоянных затоплений. Иногда официальные методы, наоборот, переоценивали масштаб бедствия. То есть, государственные приборы неправильно учитывают, сколько времени требуется воде, чтобы стечь с суши. Результаты и выводы работы опубликованы в журнале Communications Earth & Environment.
Сегодня учёные работают с прибрежными городами, чтобы определить наиболее эффективные стратегии борьбы с «хроническими наводнениями». Точные данные о нахождении воды в городе позволят улучшить защиту жителей и разумнее распределять ресурсы на спасение инфраструктуры.
Источник: Communications Earth & Environment
Происшествия — последние новости
30 июля | Россия, Сахалинская область
29 июля | Китай
28 июля | Россия, Сахалинская область
22 июля | Россия, Камчатский край
19 июля | Россия, Сахалинская область
Соединенные Штаты Америки (США) — последние эко-новости
31 июля | Соединенные Штаты Америки (США)
16 июля | Соединенные Штаты Америки (США)
14 июля | Соединенные Штаты Америки (США)
11 июля | Соединенные Штаты Америки (США)
7 июля | Соединенные Штаты Америки (США)