Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

За поджог 50 гектаров леса жительницу Среднего Урала приговорили к лишению свободы

12 сентября 2007 года | Россия, Свердловская область

Рубрика: Проверки, иски, судебные решения

Мировой суд Режевского района Свердловской области вынес приговор в отношении 30-летней Юлии Чугурян, признанной виновной по ст. 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесов) и приговоренной к 1,5 годам лишения свободы условно.

Как сообщили сегодня, 12 сентября, «УралПолит.Ru» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, установлено, что в мае 2007 года Чугурян вместе со своим знакомым занималась рыбной ловлей на берегу реки Реж. После употребления спиртных напитков она уснула, не потушив горящую сигарету, упавшую в траву, которая загорелась. Огонь очень быстро перекинулся на расположенный неподалеку лесной массив.

В результате пожара было уничтожено свыше 50 гектаров территории Липовского лесничества Областного государственного учреждения «Режевской лесхоз», на котором произрастали деревья ценных пород – сосны, лиственницы и березы. По оценке специалистов, общий ущерб, причиненный лесному фонду Российской Федерации, составил более 18,5 миллионов рублей.

Как отмечают в свердловской прокуратуре, за 8 месяцев 2007 года на территории Свердловской области зарегистрировано около 600 подобных преступлений.

Источник: УралПолит.Ru

Проверки, иски, судебные решения — последние новости


Свердловская область — эко-новости региона