Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Тольятти появится дайджест "Экология – категория нравственности"

13 января 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В Тольятти в пятницу, 26 января, в Юношеской библиотеке состоится презентация библиографического дайджеста "Экология – категория нравственности", который посвящен 100-летию со дня рождения Дмитрия Лихачева.

Дайджест включает в себя фрагменты, раскрывающие позиции академика по отношению культурного природного наследия России, а так же, содержание терминов "экология культуры" и "экология души". Дайджест иллюстрирован и снабжен справочным материалом: списком фундаментальных экологических трудов Дмитрия Лихачева, литературой о нем, списком веб-сайтов с информацией.

Библиографическое пособие адресовано, прежде всего, молодым представителям экологического сообщества Тольятти, а так же всем тем, кто связан с формированием нравственной и экологической культурой подрастающего поколения.

Во время презентации в библиотеке будут работать библиотечные экспозиции: "Вечные спутники. Дмитрий Лихачев", "Путь к экологическому человеку", выставки сценарных и методических материалов по экологии. Дайджест "Экология – категория нравственности" так же будет представлен в электронном варианте.