Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Кировская область примет участие в крупнейшей международной выставке

15 января 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Впервые официальная делегация Кировской области примет участие в международной выставке "Зеленая неделя", которая будет проходить в г. Берлине (Германия) с 19 по 28 января.

Кировская область будет представлена на выставке презентацией региона "Агропромышленный комплекс Кировской области - состояние и перспективы", в ходе которой участники выставки познакомятся с агропромышленным и инвестиционным потенциалом области. Эта информация будет также распространяться на презентационных дисках и буклетах, подготовленных управлением международных и региональных связей совместно с департаментом сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-центре правительства Кировской области, в текущем году на выставке будут представлены новейшие технологии и научные достижения в области сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности, полный ассортимент продовольственных товаров, кондитерские изделия.

В торжественных мероприятиях и деловой программе выставки примет участие официальная делегация Российской Федерации, в состав которой войдут представители Совета Федерации и Государственной Думы РФ, ряда министерств и ведомств, руководители исполнительной власти субъектов России.

Делегацию Кировской области возглавит заместитель председателя правительства области, глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков. В состав делегации также войдут руководители крупных предприятий агропромышленного комплекса региона.

Стоит отметить, что "Зеленая неделя" - одна из крупнейших мировых агропромышленных выставок. В 2006 году в выставке приняли участие более 1600 экспонентов из 53 стран мира.