
Москва: Царицынские и Борисовские пруды почистили
14 сентября 2007 года | Россия, Москва
Рубрика: Водные ресурсы
Станислав Кудряшов, старший государственный инспектор управления Россельхознадзора по г. Москве: «Раньше здесь был мелкий карась, мелкая плотва, то есть, ничего особенно примечательного здесь не было. Но все равно люди ходили, отдыхали, что-то ловили».
Новую рыбу везли издалека и боялись, что она не выдержит дороги - все-таки привыкла к тепличным условиям питомника. Но похоже, все обошлось, и путешествие она перенесла хорошо. Долго выбирали место, где достаточно глубоко. Температура воды тоже должна соответствовать - 10 градусов - такая же в цистерне с рыбой.
Наконец, к машине прикрепляют нечто похожее на пожарный рукав - и вот он, долгожданный момент! Картина, соблазнительная для каждого рыбака. Но чтобы ловить все это, придется подождать - рыба должна пережить зиму. Для этого пруды почистили, подняли со дна все автомобильные покрышки и выкопали зимовальные ямы, углубления, в которых температура воды останется достаточно высокой.
Станислав Кудряшов, старший государственный инспектор управления Россельхознадзора по г. Москве: «Это малек. В следующем году, когда он подрастет, его можно будет ловить и расценивать как какую-то добычу. Сейчас это просто будет истребление рыбы, потому что малек сейчас жмется к берегу, потому что он не привык после детсадовских условий, и рыбаки его спокойно выловят».
Рыбаков, действительно, попросили уйти с нового рыбного места - до следующего года. Только чайки оказались не такими сознательными и просьбу Россельхознадзора не услышали.
Источник: tvc.ru
Водные ресурсы — последние новости
16 апреля | Международная
13 апреля | Россия
13 апреля | Международная
11 апреля | Международная
Москва — эко-новости региона
8 октября 2025 года | Рубрика: Компании, производства
12 ноября 2024 года | Рубрика: Климат и атмосфера
11 ноября 2024 года | Рубрика: Флора и фауна
23 октября 2024 года | Рубрика: Флора и фауна
25 сентября 2024 года | Рубрика: Климат и атмосфера




