Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

У Липецка появится экологическая эмблема

15 января 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Управление экологии администрации Липецка объявило конкурс по разработке городской экологической эмблемы, в котором примут участие учащиеся школ и студенты вузов областного центра, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Липецка.

Разработать эмблему предложили детям и подросткам от 4 и молодым людям до 22 лет. На экологическое образование населения власти Липецка заложили в муниципальный бюджет 2007 года 1 млн. рублей. Средства будут направлены в целевом порядке на проведение мероприятий, организованных самим управлением экологии, департаментами культуры, образования, дошкольного образования и другими структурными подразделениями.

Конкурс по созданию экологической эмблемы областного центра - в их числе. Предполагается, что впоследствии она станет обязательным элементом символики всех общегородских природоохранных акций.

Результаты конкурса станут известны до 25 марта. Организаторы надеются, что весной традиционные дни защиты от экологической опасности пройдут в Липецке уже с новой символикой.