
Администрацию Карабаша принудили ликвидировать свалку
25 сентября 2007 года | Россия, Челябинская область
Рубрика: Отходы, мусор, свалки
"Все это создает реальную угрозу загрязнения окружающей среды, реки Сак-Элга, впадающей в реку Миасс, сообщающуюся с Аргазинским и Шершневским водохранилищами - источниками питьевого водоснабжения Челябинска", - пояснили в прокуратуре.
По иску природоохранного прокурора Карабашский городской суд признал бездействие администрации Карабашского городского округа незаконным. Теперь муниципалитет муниципалитет обязан в срок до 1 ноября привести в порядок насосную станцию, произвести обваловку и ограждение свалки, очистить от твердых бытовых отходов водоохранную зону и прибрежную полосу реки Сак-Элга.
В срок до 1 сентября 2008 года администрации предписано прекратить эксплуатацию городской свалки, расположенной у реки Сак-Элга, произвести ее рекультивацию и прекратить сброс неочищенных вод в реку Сак-Элга.
Источник: ИА REGNUM
Отходы, мусор, свалки — последние новости
30 апреля | Россия
30 апреля | Россия, Московская область
23 апреля | Россия
22 апреля | Европейский Cоюз (Евросоюз)
9 апреля | Международная
Челябинская область — эко-новости региона
27 июня 2024 года | Рубрика: Компании, производства
14 февраля 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы
22 декабря 2023 года | Рубрика: Лесные ресурсы
28 февраля 2022 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
10 июля 2021 года | Рубрика: Лесные ресурсы





