Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Ульяновской области прошло заседание комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии

18 января 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

18 января состоялось расширенное заседание комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Законодательного Собрания Ульяновской области.

Главным вопросом заседания стало критическое положение в рабочем поселке Измайлово в связи с выходом из строя очистных сооружений. На прошлой неделе рабочая группа Законодательного Собрания убедилась в тяжелой экологической ситуации в поселке: нечистоты попадают в пруд, текут прямо по улицам. Глава муниципального образования "Барышский район" Людмила Чернышова обратилась к областной власти с просьбой о выделении 450 тысяч рублей на закупку оборудования для очистных сооружений, так как у района средств на эти цели нет. По мнению специалистов комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии ЗСО, средств на полноценное восстановление очистных сооружений в поселке необходимо гораздо больше. Работы в Измайлово местная администрация готова провести своими силами.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе Законодательного Собрания Ульяновской области, председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Константин Инешин отметил, что районной администрации следует представить в правительство Ульяновской области проектно-сметную документацию. Со стороны областной власти была высказана готовность при наличии документации выделить средства на восстановление очистных сооружений в Измайлово. На сегодняшний день экологическая ситуация в данном поселке признана одной из самых неблагополучных в Ульяновской области.

Депутаты отметили, что при разработке программы финансирования природоохранных мероприятий не должны остаться без внимания подобные конкретные объекты в районах Ульяновской области: свалки, очистные сооружения и т.д. Парламентарии намерены работать в этом направлении совместно со специалистами областного правительства.