Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Во Владивостоке открылся научно-практический семинар по мониторингу окружающей среды

18 января 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Научно-практический семинар по мониторингу окружающей среды открылся в четверг во Владивостоке. Он проходит в Биолого-почвенном институте Дальневосточного отделения российской академии наук (ДВО РАН).

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь президиума ДВО РАН Валентина Шейкина, семинар открывает серию экологических акций и инициатив по мониторингу окружающей среды для руководителей общественных экологических организаций, учителей средних школ, преподавателей вузов.

"В программе - не только лекции и обмен опытом. Запланированы практические занятия по обучению использования пресноводных моллюсков в качестве индикаторов загрязнения пресных вод", - отметила собеседник агентства.

По ее словам, также пройдут презентация методических пособий по биомониторингу пресных вод, круглый стол по проблемам экологии в Дальневосточном федеральном округе.

Цель подобных семинаров: обучить всех желающих основам мониторинга окружающей среды, выявить активный экологический потенциал, прежде всего среди молодежи.