Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Двухмесячник по благоустройству стремительно превращает Абакан в образец уюта и комфорта

26 сентября 2007 года | Россия, Республика Хакасия

Рубрика: Отходы, мусор, свалки

Половина двухмесячника по благоустройству и наведению чистоты в городе завершена и уже можно подводить первые итоги. По утверждению специалистов отдела экологии и санитарного содержания территорий Абакана, все работы идут с опережением графика, и уже убрано более половины несанкционированных свалок, приведены в порядок чердаки и подвалы многоэтажек, а так же вывезен мусор с городских погостов.

Татьяна Соловьёва, начальник отдела экологии и санитарного содержания территорий города:
-Постановление мэра определяет объём работ по благоустройству. Мы идём с опережением графика, свалки убрали 2/3, и по другим объектам тоже работаем.

850 подвалов городских многоэтажек уже почищены и закрыты от проникновения различных маргинальных личностей. 870 чердачных помещений приведены в порядок. С городских кладбищ вывезено на Черногорский полигон более двух тысяч кубометров мусора, что составляет 80% от запланированного объёма. На территории «спецавтобазы» подготовлены запасы песка, столь необходимые в зимнее время. Кроме того, сейчас вовсю идёт работа по очистке асфальтового покрытия на автомобильных дорогах. Словом, городской двухмесячник по благоустройству стремительно превращает Абакан в образец уюта и комфорта.


Сейчас техникой муниципального предприятия «Спецавтобаза ЖКХ» приводится в надлежащее состояние проезжая часть тех городских улиц, на которых не установлены бордюры. Дело в том, что дожди, ветер, опавшая листва, скапливаясь на обочинах, превращают широкую удобную дорогу в узкую ленту, по которой с трудом разъезжаются два жигулёнка.

Татьяна Соловьёва, начальник отдела экологии и санитарного содержания территорий города:
-Кроме природных явлений и горожане загрязняют, выбрасывая золу на дорогу, скошенную траву. Всё это способствует сужению проезжей части. А это влияет на безопасность движения.

В ближайшее время будут очищены такие улицы как Чертыгашева, Кирова, Тельмана, Тараса Шевченко, Ленина и другие. А жителям частного сектора экологи напоминают о необходимости навести порядок на прилегающей к их усадьбам территории, ведь за загрязнение городской земли нарушителям грозят административные штрафы.

Источник: abakan-tv.ru

Отходы, мусор, свалки — последние новости


Республика Хакасия — эко-новости региона