Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Омские школьники соревнуются в знании экологии

27 сентября 2007 года | Россия, Омская область

Рубрика: Общие

27 сентября в Омске началась Областная научная эколого-биологическая олимпиада. В ней принимают участие более 30 ребят в возрасте от 12 до 18 лет из 13 районов области и города Омска.

Все они – обучающиеся детских объединений эколого-биологического профиля образовательных учреждений региона. Результаты изучения природной среды ребята продемонстрируют сегодня в ходе двух туров: теоретического – пройдут тестирование по экологии и биологии - и практического, где им предстоит защитить выполненные индивидуально исследовательские проекты по таким направлениям, как ботаника, растениеводство, зоология, содержание и разведение животных, водная экология, экология человека, загрязнение и охрана окружающей среды.

По мнению организаторов областной олимпиады, подобные мероприятия позволяют совершенствовать дополнительное эколого-биологическое образование детей Омской области, направленного на повышение их уровня знаний по биологии и экологии, развить интерес к творческой деятельности, улучшить социальную адаптацию детей и подростков.

Победители Областной олимпиады получат дипломы министерства образования Омской области и возможность принять участие во Всероссийской научной эколого-биологической олимпиаде обучающихся, которая пройдет в декабре в Москве.

Источник: omskinform.ru

Общие — последние новости


Омская область — эко-новости региона