Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В 2007 году на экологические мероприятия в Приморье будет выделено более 6 млн рублей

19 января 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Инспекторы краевого учреждения "Приморская администрация особо охраняемых природных территорий" в течение года провели 1373 рейда по пресечению браконьерства в заказниках.

Как сообщили корреспонденту "REGIONS.RU" в пресс-службе краевой администрации,, в ходе рейдов у браконьеров было изъято более 12 тысяч метров рыболовных сетей, более 100 стальных петель и 41 капкан, 28 единиц огнестрельного оружия.

Инспекторы "Приморской администрации особо охраняемых природных территорий" не только борются с браконьерами, но и подкармливают животных - обитателей заказников. Так, за год на подкормку животных ушло 2,3 тонн соли, соей и овсом засеяно 9,8 гектаров кормовых полей.

В Приморье издана Красная книга, создан краевой экологический контроль. Ежегодно из краевого бюджета выделяются значительные финансовые средства на экологические мероприятия. В нынешнем году на эти цели планируется затратить более 6 млн. рублей.

Напомним, в ведении природоохранной администрации находится 11 заказников ("Борисовское плато", "Тихий", "Полтавский", "Березовый", "Черные скалы", "Лосиный", "Верхнебикинский", "Дальневосточный морской", "Таежный", "Горалий", "Васильковский") общей площадью 1,1 млн. га.