Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Росприроднадзор пересмотрит результаты проверок нефтяных компаний в ХМАО

19 января 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Результаты проверок ряда нефтяных компаний, проведенных федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), будут пересмотрены. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.

Митволь сообщил, что специалисты Росприроднадзора 22 января выезжают в ХМАО для проверки адекватности мер, примененных региональным Росприроднадзором в отношении недропользователей.

Митволь уточнил, что речь идет о проверках актов, вынесенных по дочерней компании «Славнефти» (SLAV), компании «ТНК-Нижневартовск», «ВарьеганНефтегаз» (VJGZ), «СамотлорНефтегаз», «Томскнефть ВНК» (TOMG). Такую перепроверку он объяснил тем, что специалисты местного управления Росприроднадзора не всегда принимают адекватные решения по итогам проверок. В частности при выявлении серьезных нарушений выносят незначительные предписания.

Замглавы Росприроднадзора не исключил, что по итогам перепроверки, которая продлится два дня, могут быть назначены повторные проверки выполнения соглашений и поданы документы на отзыв лицензий у некоторых компаний.