Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В заповеднике Галичья гора появится музей природы

22 января 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В липецком заповеднике «Галичья гора» создадут научно-образовательный экологический центр, который станет одним из крупнейших в России и собственный Музей природы.

По словам директора заповедника Николая Скользнева, на финансирование будущего музея природы из региональной казны выделено 2 млн 300 тыс. рублей. «Особенность музея в том, что здесь будут представлены живые экспонаты - представители флоры и фауны. Это качественно новый скачок в развитии заповедного дела», - сказал Н.Скользнев.

Музеи природы существуют в разных уголках нашей страны: на Урале, в Ханты-Мансийском округе, в Пермском крае, в Бурятии и др. Экспозиция подобных музеев повествует о природных богатствах, бескрайних просторах и неповторимой красоте российской земли.

Справка АкваЭксперт.Ру: Галичья гора - один из старейших заповедников России. Создан в Липецкой области в 1925 г. на шести небольших участках общей площадью 231 га в бассейне реки Дон. Около 45 % площади занимают луговые степи и почти 50 % - леса (дуб, липа). В 2006 году в заповеднике побывало 6,2 тысячи человек.