Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Нижнем Новгороде прошло совещание по вопросам организации учета объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты

24 января 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

24 января министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонид Седов провел совещание по вопросам организации учета объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты на территории Нижегородской области.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, в совещании приняли участие представители Росприроднадзора, федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, областного общества охотников и рыболовов, областного комитета охраны природы и управления природопользованием, комитета государственного ветеринарного надзора, министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, охотничьих хозяйств Нижегородской области.

Основными темами совещания стали вопросы, связанные с организацией охоты и рыболовства на территории области. Полномочия в этой сфере переданы министерству сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

"Сегодня состоялось ознакомительное совещание с представителями охотхозяйств области. Наша задача организовать своевременное проведение зимнего учета объектов животного мира на территории области и дать методику ее проведения. Учет необходим для определения численности диких животных. Этот показатель будет взят за основу при определении норматива отстрела определенных видов животных без ущерба для природы", - отметил Леонид Седов.