Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Воронежские экологи объявили конкурс добрых дел

18 октября 2007 года | Россия, Воронежская область

Рубрика: Общие

Конкурс "Делами добрыми едины" проводит Управление по экологии и природопользованию Воронежской области совместно с региональными отделениями Всероссийского общества охраны природы и Общероссийского общественного детского экологического движения "Зеленая планета". Акция приурочена к Дню народного единства, который отмечается 4 ноября.

Ежегодно с 2005 года в Воронежской области управлением по экологии и природопользованию проводится подобная акция. На призыв откликнулись самые разные люди: активисты учреждений дошкольного, школьного, дополнительного образования, вузы, общественные организации. Приняли участие в акции и школы-интернаты г.Воронежа. Среди их добрых дел - очистка Шиловского леса, проведение трудовых десантов около водохранилища на Песчановке и сбор корма для питомцев Воронежского зоосада. Эколого-краеведческое объединение "Родник" МОУ СОШ №40 занималось расчисткой родников (родник в пер.Заозерный и с.Подгорное) и пропагандой экологических знаний среди жителей нашего города. Расчисткой родников занималось также Воронежское городское общественное движение "Воронеж - ХХI век" (сбор информации по родникам, проведение мониторинга состояния ранее благоустроенных родников).

Руководители и активисты Воронежской региональной общественной детской организации "Молодое поколение за безопасность движения" поделились своим опытом пропаганды и воспитания в среде молодежи культуры поведения на дорогах.

Для участия в конкурсе в Управление экологии и природопользования Воронежской области необходимо предоставить мини-послание с краткой информацией об одном из добрых дел в области экологии. Мини-послания можно выполнить в любой творческой форме. Объем вашего послания не должен превышать один лист формата А5. Материалы принимаются до 3 ноября 2007 года.

Источник: ИА REGNUM

Общие — последние новости


Воронежская область — эко-новости региона