Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Волгоградские природные парки с начала года заработали на туризме почти полмиллиона рублей

22 октября 2007 года | Россия, Волгоградская область

Рубрика: Общие

Природные парки Волгоградской области за 9 месяцев текущего года в результате организации туристической деятельности получили дополнительные финансовые средства в сумме 453 тыс рублей. Как сообщили в администрации области, об этом шла речь на семинаре-совещании, которое прошло 19 октября в визит-центре природного парка "Волго-Ахтубинская пойма".

На полученные средства удалось не только благоустроить места массового отдыха населения, но и приобрести необходимый для развития экотуризма инвентарь: палатки, спортивные велосипеды, лодки.

Как отметили участники совещания, одной из основных задач, стоящих перед коллективами парков, является организация экологического туризма. Как было отмечено на совещании, в этом виде деятельности сейчас наблюдается значительный прогресс. В парках действуют 57 туристических маршрутов и экологических троп (пеших, водных, конных, велосипедных, автомобильных), разрабатываются инвестиционные проекты, изготавливаются и устанавливаются информационные щиты, проводятся инфотуры (презентации новых маршрутов). На совещании отмечена хорошая работа в сфере туризма природных парков "Щербаковский", "Волго-Ахтубинская пойма", "Эльтонский", "Усть-Медведицкий".

В совещании приняли участие представители комитета охраны природы администрации региона, директора и начальники отделов рекреации, туризма и экологического просвещения природных парков.

Источник: ИА REGNUM

Общие — последние новости


Волгоградская область — эко-новости региона