Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Лесная отрасль Красноярского края выходит на новый уровень

25 октября 2007 года | Россия, Красноярский край

Рубрика: Лесные ресурсы

24 октября в администрации Красноярского края на совещании под председательством заместителя губернатора Андрея Гнездилова состоялась презентация проекта "Лес", реализуемого в регионе австрийской компанией "Макариос".

Как доложил генеральный директор управляющей компании проекта Василий Шилкин, предложенный проект включает в себя весь спектр работ, начиная от лесозаготовки и заканчивая глубокой переработкой. Лесозаготовка будет вестись на базе Кодинского лесозаготовительного комбината, первичная переработка на Невонском комбинате в Богучанском районе, и затем глубокая переработка древесины на заводе "Транслес" в Березовском районе.

Помимо этого, в Кежемском районе будет создано производство древесных плит "Дендролайт" и древесных пеллет из отходов лесопиления.

Общий объем инвестиций в реализацию проекта превысит 2 млрд рублей, включая приобретение нового современного оборудования и техники.

По итогам презентации Андрей Гнездилов отметил, что данный проект "Лес" поддержан администрацией края, так как он способствует развитию в регионе глубокой переработки лесозаготовок.

Источник: Независимое информационное агентство

Лесные ресурсы — последние новости

За пожарами в Калифорнии следит искусственный интеллект

25 марта | Соединенные Штаты Америки (США)


Красноярский край — эко-новости региона