Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Благовещенцы убирают город перед зимой

25 октября 2007 года | Россия, Амурская область

Рубрика: Отходы, мусор, свалки

В Благовещенске вновь стартовала акция "Чистый город". Пока в ней принимают активное участие городские службы и учебные заведения. По словам начальника отдела по благоустройству управления ЖКХ администрации города Благовещенска Вячеслава Шушаникова на уборку территории своих учреждений и территории, прилегающей к ним, уже вышли студенты и сотрудники Амурской Государственной медицинской академии, ДальГАУ, морского университета, а также учащиеся и воспитанники ряда школ и детских садиков города, сообщает пресс-служба мэрии. Во многом уборке мешает установившаяся на территории Благовещенска ветреная погода, но до конца акции, а она продлится до 11 ноября, Благовещенск будет полностью убран. За три дня акции на полигон твердых бытовых отходов было вывезено 1 968, 5 кубических метров мусора – это 100 грузовых машин.

Все добровольные участники акции «Чистый город» будут обеспечены инвентарем и транспортом. Мешки, грабли и лопаты можно получить, подав заявку в муниципальное предприятие «Городской сервисно-торговый комплекс». Кроме того, в период акции мусор на полигоне твердых отходов принимается бесплатно.

По любым вопросам, возникающим при организации и проведении субботников, можно обратиться по телефонам «горячей линии»: 35-32-66 (МП ГСТК), 44-63-19 (управление ЖКХ) и 59-28-26 (диспетчерская служба ЖКХ).

Источник: www.kp.ru

Отходы, мусор, свалки — последние новости


Амурская область — эко-новости региона