Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Депутаты гордумы поспорили о том, кто будет убирать мусор

25 октября 2007 года | Россия, Читинская область

Рубрика: Отходы, мусор, свалки

25 октября на заседании Читинской городской думы, депутаты (в первом чтении) приняли проект «Правила благоустройства Читы».

При голосовании за данный проект, у депутата Александра Леснянского, возник вопрос: «А кто будет убирать мусор с площадок, которыми пользуются, как частные предприниматели, так и горожане?».

Согласно новому проекту по благоустройству физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, обязаны обеспечить своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков, прилегающей территории в соответствии с действующим законодательством…».

С данным положение проекта господин Леснянский являющийся владельцем крупного художественного салона, не согласился.

— Продавцы моего магазина выбрасывают мусор в отдельно отведенный контейнер, который стоит вместе с другими контейнерами, предназначенными для жителей окрестных домов. В итоге, когда жители забрасывают все баки с мусором доверху то, все претензии по уборке всей площадки, почему-то предъявляются мне. Хотя количество наших отходов гораздо меньше бытовых выбросов горожан, — высказался Александр Леснянский.
В итоге, депутаты решили принять предложения своего коллеги и рассмотреть имеющиеся разногласия по проекту уже во втором чтении.

Источник: ИА «Экстра-Медиа»

Отходы, мусор, свалки — последние новости


Читинская область — эко-новости региона