Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Правительство РФ одобрило доклад главы Минприроды

26 октября 2007 года | Россия, Москва

Рубрика: Общие

25 октября на заседании правительства РФ одобрен доклад министра природных ресурсов Юрия Трутнева об итогах деятельности министерства за 2006 г. и основных направлениях работы на период до 2010 г.

Трутнев по окончании обсуждения сообщил, что за последние годы в 5 раз увеличилось количество аукционов по продаже права на освоение недр, в 16 раз увеличились доходы государства от проведения этих аукционов.

Трутнев также сказал, что по сравнению с предыдущими годами, в 2007 г. объем погибшего в результате пожара леса сократился в два раза. Говоря о состоянии гидротехнических сооружений, глава Минприроды отметил, что все сооружения, находящиеся в ведении министерства, приведены в порядок. Он с сожалением отметил, что до сих пор не решен вопрос о создании единого органа, отвечающего за охрану окружающей среды. Отсутствие такого органа, по словам министра, сильно влияет на эффективность работы по охране окружающей среды.

Отвечая на вопрос о том, какие компании будут вести разработку шельфа России, министр сказал, что преференции при разработке шельфа буду отдаваться российским компаниям, преимущественно тем, где владелец государство.

Источник: ИА REGNUM

Общие — последние новости


Москва — эко-новости региона