Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Замглавы Росприроднадзора: подготовка к Олимпиаде должна быть гласной

29 октября 2007 года | Россия, Краснодарский край

Рубрика: Общие

По мнению заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя, средств, выделяемых на подготовку к Олимпийским играм в Сочи достаточно, чтобы соблюсти нормы природоохранного законодательства при строительстве спортивных объектов. Сегодня, 26 октября Митволь сообщил, что на деньги государства и частных инвесторов курорт сможет избавиться от многих своих проблем.

В рамках подготовки к Олимпиаде предполагается полностью модернизировать систему канализации и других инженерных коммуникаций, провести работы по озеленению, создать производства по переработке бытовых отходов. "Если с умом потратить эти средства, то у Сочи есть реальный шанс избавиться от своих проблем", - сказал Митволь.

Он считает, что чем больше будет гласности при реализации проектов строительства олимпийских объектов, тем лучше. В этой связи замглавы Росприроднадзора не исключает возможности подключения к мониторингу выполнения природоохранного законодательства в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 представителей международных экологических организаций.

"Сейчас мы ведем консультации с авторитетными экспертами в этой области и, возможно, они будут подключены к работе по отслеживанию ситуации с нарушением нормативно-правовых актов в сфере охраны окружающей среды", - заключил Олег Митволь.

Источник: ИА REGNUM

Общие — последние новости


Краснодарский край — эко-новости региона