
— Вернуться в новостную ленту
В Калуге с трудом справляются с последствиями снегопада
28 января 2007 года | Россия
Рубрика: Общие
Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе городского головы Калуги, на сегодняшний день в областном центре всего лишь 150 дворников на весь город. По самым скромным подсчетам, это лишь треть от того, что требуется реально. В этой связи начальник управления городского хозяйства, заместитель городского головы Виталий Швец даже предложил им увеличить зарплату до 7 тыс. рублей. Возможно, это снизит дефицит кадров. Уборка снега с улиц Калуги ведется в чрезвычайном режиме, круглосуточно, шестью подрядными организациями.
Между тем, горуправа разослала уведомления руководителям предприятий с предложением помочь в уборке города дополнительной техникой и людьми. Особая просьба была к представителям торговли: убрать территории, прилегающие к их магазинам и палаткам. Однако те проигнорировали требование муниципалитета.
За счет того, что начало зимы, было теплым и бесснежным, городской казне удалось сэкономить приличную сумму. Этими средствами горуправа намерена рассчитываться с теми подрядными организациями и добровольными помощниками.