Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Финансирование природоохранной деятельности на будущий год увеличено более чем на 600 млн. рублей

2 ноября 2007 года | Россия, Красноярский край

Рубрика: Общие

В разделе проекта краевого бюджета «Природоохранная отрасль» на 2008 год заложены средства в размере 1 млрд. 686 млн. рублей, что на 640 млн. рублей больше по сравнению с текущим годом. Об этом на заседании комитета Заксобрания по природным ресурсам и экологии сообщил заместитель губернатора, руководитель департамента финансов администрации края Михаил Котюков.

По его словам, основными источниками финансирования являются федеральный и краевой бюджет. Из федерального бюджета по данному разделу в Красноярский край поступит 987 млн. рублей, что на 80% больше, чем в текущем году, из краевого же бюджета будет выделено около 670 млн. рублей, это на 30% больше 2007 года. Таким образом, совокупное увеличение средств, которые будут выделены на природоохранную деятельность в будущем году, составит 640 млн. рублей.

По словам замгубернатора, из федерального бюджета деньги планируется направить на следующие мероприятия: капитальный ремонт гидротехнических сооружений, реализация полномочий края в области водных и лесных отраслей, лесовостановление, тушение пожаров, обслуживание Красноярской авиабазы, а также обустройство подъездных дорог к лесничествам. На последнее будет направлена львиная доля средств — 500 тысяч рублей.

За счет краевого бюджета будут финансироваться такие направления, как развитие добычи нефти и газа, заготовка древесины, деятельность лесхозов, программа ГХК в области экологии.

Кроме этого, на краевую адресную инвестиционную программу в 2008 году заложено более 4,5 млрд. рублей и более 2 млрд. рублей на реализацию 6 краевых целевых программ по отрасли «строительство».
Члены комиссии утвердили проект закона краевого бюджета по профильному разделу и внесли свои предложения до его обсуждения в первом чтении на сессии.

Источник: www.24rus.ru

Общие — последние новости


Красноярский край — эко-новости региона