Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Сброс сточных вод в Таганрогский залив через Петрушинский коллектор прекратился

2 ноября 2007 года | Россия, Ростовская область

Рубрика: Водные ресурсы

Сброс сточных вод в Таганрогский залив (Ростовская обл.) через Петрушинский коллектор прекратился. Об этом агентству сообщила прокурор Таганрогской межрайонной природоохранной прокуратуры Ирина Дархаева.

По ее словам, с начала октября содержание сульфидов, органических соединений и тяжелых металлов в пробах воды из коллектора не превышает нормы.

«Ранее содержание сульфидов в пробах превышало норму в 270 раз, органических соединений и тяжелых металлов – в 5 раз», - отметила собеседница агентства.

Прекращение сброса вредных веществ через коллектор стало следствием мер, принятых природоохранными организациями.

Напомним, по данным Росприроднадзора, ущерб экологии Таганрогского залива (Ростовская обл.) от сброса сточных вод через Петрушинский коллектор составил 100 млн рублей.

В конце сентября Таганрогским следственным комитетом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 252 УК РФ (загрязнение морской среды из находящихся на суше источников).

В это же время в городском суде Таганрога было начато рассмотрение гражданского иска к администрации города по возмещению экологического ущерба.

Источник: www.yugmedia.ru

Водные ресурсы — последние новости

Якутию ждёт ранний и бурный паводок

25 апреля | Россия, Республика Саха (Якутия)

Озеро вернулось через 130 лет, чтобы опять исчезнуть

15 апреля | Соединенные Штаты Америки (США)


Ростовская область — эко-новости региона