Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Меньше выбросов - больше прибыли

5 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Двенадцать мировых ведущих корпораций, сотрудничающиих с WWF в рамках программы "Хранители климата" (Climate Savers Programme) встретились в Париже. Компании заявили, что готовы до 2010 года ежегодно сокращать выбросы углекислого как минимум на 10 миллионов тон.

Компании-участники программы WWF "Хранители климата" - это крупнейшие мировые корпорации, такие как IBM, Nike, Sony, Polaroid, Johnson&Johnson, TetraPak и др.

В совместном с WWF заявлении компании подтверждают, что проблема изменения климата может быть решена: "Участвуя в Программе WWF "Хранители климата", мы стали намного опытнее за прошедшие годы и поняли, что можем уменьшить свой климатический "след" и при этом развивать бизнес".

Все двенадцать компаний, участвующие в программе WWF, взяли на себя обязательство значительно сократить выбросы углекислого газа. Многие пришли к выводу, что сокращение выбросов выгодно с экономической точки зрения. WWF призывает правительства и корпорации всех стран мира начать действовать сейчас и сократить выбросы CO2, сообщает "Экология производства".