Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В ХГУ пройдет международная конференция по изучению экологии Южной Сибири

12 ноября 2007 года | Россия, Республика Хакасия

Рубрика: Общие

С 14 по 17 ноября на базе Института естественных наук и математики ХГУ им. Н.Ф. Катанова пройдет ХI Международная научная школа-конференция студентов и молодых ученых «Экология Южной Сибири и сопредельных территорий».

Основной целью является развитие научных школ Южносибирского региона, вовлечение в них студентов и молодых исследователей на стадии научного становления.

Как сообщили в ХГУ, география участников, а их количество составляет около 800 человек, весьма обширна: доклады присланы из Китая, Монголии, Тывы, Бурятии, Алтая, Хакасии. Кроме того, на форуме будут представлены 38 установочных доклада ведущими учеными и специалистами в области экологии из Новосибирска, Красноярска и Абакана. Свои сообщения озвучат представители природоохранных ведомств и учреждений, имеющие большой практический опыт ведения научных исследований, а также студенты.

По окончании конференции лучшие доклады будут опубликованы. Авторы получат сборники тезисов, а победители конкурса на лучший доклад — дипломы и призы.

Источник: www.19rus.ru

Общие — последние новости


Республика Хакасия — эко-новости региона