Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Число жертв наводнения во Вьетнаме возросло до 28 человек

13 ноября 2007 года | Вьетнам

Рубрика: За рубежом

Число жертв паводков и наводнения в центральной части Вьетнама возросло до 28 человек, сообщил во вторник представитель местного штаба по борьбе с наводнением и тайфунами.

Нынешнее наводнение стало четвертым в этом районе за последний месяц. С 29 октября во время стихийного бедствия погибли более 100 человек. На данный момент уровень воды в некоторых реках уже достиг своего пика и начал медленно снижаться. Однако, как сообщила метеорологическая служба страны, в ближайшие два-три дня дожди еще продолжатся.

По данным источника, в зоне стихийного бедствия оказались семь провинций центральной части страны, в частности, Тхыатхиен-Хюэ, Дананг, Куапнгнам, Куангнгай, Биньдинь, Фуиен и Кханьхоа. На данный момент затоплено примерно до 61 тысячи домов, в том числе 45 тысяч в провинции Куангнгай и 15 тысяч Дананге. Во многих населенных пунктах уровень воды достигает 1,5-2,5 метров.

Местные власти во время паводков эвакуировали население из опасных зон. 150 тысяч человек эвакуированы в провинции Куангнам.

В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы, в том числе с помощью армейских спасательных катеров и вертолетов. В зону бедствия спасатели доставляют продовольствие и лекарства.

Из-за наводнения парализована работа железных дорог. Задержаны 18 поездов. На вокзалах центральных провинций скопилось примерно четыре тысяч пассажиров, ожидающих отправления.

Источник: Ассошиэйтед Пресс

За рубежом — последние новости

Небывалый ливень парализовал Тунис

24 сентября 2018 года | Тунис


Вьетнам — последние эко-новости

Вьетнам ждёт эвакуация

28 октября 2020 года | Вьетнам