Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Приамурье установлен порядок использования средств на проведение государственной экологической экспертизы

5 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Губернатор Амурской области Леонид Коротков подписал постановление «Об утверждении Положения о порядке использования финансовых средств на проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня в Амурской области».

Как сообщил РИА PrimaMedia пресс-секретарь губернатора Евгений ДУЮНОВ, настоящее Положение определяет порядок использования финансовых средств, полученных от проведения государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня в Амурской области. Специально уполномоченный орган администрации Амурской области в сфере организации и проведения экологической экспертизы - департамент по природопользованию и горнодобывающему комплексу Администрации Амурской области.

Для перечисления финансовых средств заказчиками государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня департамент по природопользованию обязан открыть счет в учреждении Центрального Банка РФ или в кредитной организации в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Стоимость работ по проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня определяется в соответствии с Приказом Госкомэкологии РФ от 22.04.1998 № 238 "Об утверждении Положения о порядке определения стоимости проведения государственной экологической экспертизы документации" по каждому объекту экспертизы в отдельности и устанавливается прямым расчетом, исходя из материальных затрат, связанных с проведением государственной экологической экспертизы документации и материально-технического обеспечения экспертов.

Финансовые средства, получаемые на проведение государственной экологической экспертизы, используются: на оплату труда внештатных экспертов; начисления на оплату труда внештатных экспертов, установленные действующим законодательством РФ; оплату командировочных расходов внештатных экспертов; оплату на договорной основе предприятиям, учреждениям и организациям материальных затрат, включая НДС, связанных с проведением государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня; оплату расходов по проведению совещаний, семинаров и других мероприятий; оплату расходов, связанных с информированием населения о намечаемых и проводимых экологических экспертизах и об их результатах; на материально-техническое обеспечение процесса экологической экспертизы, включая транспорт, приобретение компьютерной и оргтехники и расходных материалов, баз данных, нормативно-методической, справочной и другой документации.

Смета расходов является неотъемлемым приложением к выставляемому на оплату заказчику экспертизы документации счету-фактуре.

Департамент по природопользованию и горнодобывающему комплексу несет ответственность за целевое использование этих средств в соответствии с действующим законодательством.