
В Чебоксарах состоится совещание экспертов по созданию центра сертификации экопродукции
21 ноября 2007 года | Россия, Чувашская Республика - Чувашия
Рубрика: Общие
Данный проект станет пилотным для Российской Федерации. Он позволит подготовить проект нового закона об экологически чистой продукции в РФ, пресечь недобросовестное использование экомаркировки сельхозпродукции, поскольку каждый сегодня сочиняет свой собственный экостандарт, и сделает Чувашию еще более привлекательным инвестиционным регионом, сказала она.
По слова Федоровой, проект родился в развитии темы создания экологического поселения в Чувашской Республике, который вошел в международный маршрут "Великий Волжский путь" как туристический центр от Чувашии. Идея создания центра сертификации был активно поддержан Евросоюзом, который выделяет финансирование, одобрено техническое задание.
По данным экспертов, спрос на экологически чистую продукцию с каждым годом растет, в Москве, Санкт -Петербурге активно развивается сеть биомагазинов.
Источник: ИА REGNUM
Общие — последние новости
16 мая | Международная
16 мая | Международная
12 мая | Россия
3 мая | Россия
Чувашская Республика - Чувашия — эко-новости региона
23 января | Рубрика: Компании, производства
13 января | Рубрика: Компании, производства
22 декабря 2023 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
27 августа 2023 года | Рубрика: Общие
16 декабря 2022 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки