Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Российская коса Тузла очищена от нефтепродуктов

26 ноября 2007 года | Россия, Краснодарский край

Рубрика: Происшествия

Береговая линия российской косы Тузла в Керченском проливе очищена от нефтесодержащих отходов, вынесенных на берег после аварии танкеров 11 ноября, сообщает в понедельник пресс-служба Южного регионального центра МЧС России.

Шторм 11 ноября стал причиной беспрецедентных происшествий в Азовском и Черном морях: за день затонули четыре судна, шесть сели на мель, два танкера получили повреждения. Из разломившегося танкера "Волгонефть-139" в море вылилось около 2 тысяч тонн мазута. В Керченском проливе 13 ноября было отмечено 50-кратное превышение предельно допустимой концентрации нефтепродуктов в воде, произошла массовая гибель птицы и рыбы.

"Закончены основные берегоочистные работы на косе Тузла", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем также отмечается, что, по данным на воскресенье, с начала проведения работ очищено 46,3 побережья Керченского пролива. В настоящее время продолжаются работы по очистке косы Чушка, кроме того, спасатели ищут четырех моряков с затонувшего сухогруза "Нахичевань".

Всего в ходе ликвидации последствий шторма в Керченском проливе спасатели собрали около 28 тысяч тонн нефтесодержащих отходов, сообщило в понедельник управление информации и общественных связей МЧС РФ.

По данным министерства на 06.00 понедельника, всего собрано 27,994 тысячи тонн нефтесодержащих отходов (в воскресенье - 2,030 тысячи тонн), 332,1 тонны водонефтяной эмульсии, очищено от нефтепродуктов 46,3 километра побережья, также собрано 5,142 тысячи погибших птиц.

С момента начала спасательных работ было израсходовано 5,73 тонны сорбента, утилизировано более 1250 тонн нефтесодержащих отходов.

Источник: РИА Новости

Происшествия — последние новости

Ранние весенние торнадо обрушились на Великие равнины

20 апреля | Соединенные Штаты Америки (США)

От экстремальных погодных условий пострадали 2/3 населения

18 апреля | Соединенные Штаты Америки (США)

В Дубае выпало почти две годовых нормы осадков

17 апреля | Объединенные Арабские Эмираты

Вулкан Эбеко вновь угрожает пеплопадом

15 апреля | Россия, Камчатский край

Половодье в Оренбуржье: последние данные

13 апреля | Россия, Оренбургская область


Краснодарский край — эко-новости региона