Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Благодаря забайкальскому хозяйственнику в степи появится водоем

26 ноября 2007 года | Россия, Иркутская область

Рубрика: Водные ресурсы

Жители и гости приграничного поселка Забайкальск уже в будущем году смогут насладиться купанием, а в перспективе и рыбной ловлей в собственном водоеме.

В настоящее время недалеко от поселка в пади Бугутур по инициативе председателя поселковой Думы, кандидата на пост мэра Забайкальска Николая Гаркуша восстанавливается дамба, которая была размыта около 5 лет назад.

«Мы живем в степи. В окрестностях поселка нет ни одного водоема.

Восстановить озеро обещал еще во время своей предвыборной кампании нынешний глава района Сергей Васильев, но воз и ныне там. Не понимаю, прошло уже три года, как он возглавляет район, а забайкальцам по-прежнему негде даже искупаться в жару. Денег, на отсутствие которых вечно жалуются власти, для этого много не надо. Мы еще летом начали отсыпать дамбу. Надеюсь, к лету будущего года озеро наполнится водой», — сказал корреспонденту агентства господин Гаркуша.

По его словам, после восстановления дамбы и заполнение водоема водой, в озеро будет запущен карась и сазан.

«Забайкальские любители рыбалки смогут рыбачить, не уезжая при этом за много километров от дома. Вернется утка, на которую можно будет охотиться. А главное, в изнуряющую степную жару нам всем будет, где искупаться. Условия для цивильного отдыха на озере мы обязательно создадим», — заявил Николай Гаркуша.

Источник: regnovosti.ru

Водные ресурсы — последние новости

Якутию ждёт ранний и бурный паводок

25 апреля | Россия, Республика Саха (Якутия)

Озеро вернулось через 130 лет, чтобы опять исчезнуть

15 апреля | Соединенные Штаты Америки (США)


Иркутская область — эко-новости региона