
В Твери наградили победителей конкурса "Экология планеты - 2007"
27 ноября 2007 года | Россия, Тверская область
Рубрика: Общие
Учредители конкурса – Приморская общественная организация "Экология планеты" и Приморское отделение Общества Дружбы "Россия - Япония". Основная цель проведения - с помощью Интернета и компьютерных технологий сделать экологическое образование и воспитание молодёжи более интересным, а самое главное – превратить его в творческий процесс.
На конкурс в этом году были предложены такие темы: "Земля – мой дом", "Здравствуй, Вселенная!" и "Сказки моего народа". Было получено множество работ из разных регионов. 49 учащихся - воспитанников тверской детской художественной школы имени Серова - представили более 90 работ, выполненных в различных графических редакторах.
Директор конкурса Покиза Макаренко оценила уровень подготовки тверских детей как хороший. Она отметила, что их работы достаточно профессиональны, наполнены определенным философским смыслом. Дети из Твери принимали участие в конкурсе впервые, в следующем году география конкурса расширится - дети из Украины и Японии смогут представить свои работы.
Источник: tver.rfn.ru
Общие — последние новости
16 мая | Международная
16 мая | Международная
12 мая | Россия
3 мая | Россия
Тверская область — эко-новости региона
18 января 2023 года | Рубрика: Климат и атмосфера
7 июля 2022 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
6 июля 2022 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
12 июня 2022 года | Рубрика: Компании, производства
10 июня 2022 года | Рубрика: Компании, производства