Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Калужской области состоялась коллегия министерства природных ресурсов

8 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

6 февраля состоялась коллегия министерства природных ресурсов Калужской области. В ее работе приняли участие губернатор Анатолий Артамонов, председатель Законодательного собрания Павел Каменский, член Совета Федерации Валерий Сударенков, региональные министры, представители территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, главы администраций муниципальных районов и городских округов, руководители предприятий и организаций, представители общественности.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в Управлении по работе со СМИ администрации губернатора Калужской области, участники совещания заслушали отчет министра природных ресурсов области Олега Разумовского об итогах работы в 2006 году и задачах на 2007 год.

В минувшем году на территории области введено в эксплуатацию 15 новых месторождений полезных ископаемых. На развитие горнодобывающего комплекса привлечено инвестиций в объеме более 150 миллионов рублей. Всего в течение ближайших трех-пяти лет в эту отрасль планируется направить около 30 миллиардов рублей инвестиционных ресурсов. Осуществляются работы по капитальному ремонту и реконструкции гидротехнических сооружений в ряде муниципальных образований области. Министерство также принимает активное участие в реализации приоритетных национальных проектов в сфере строительства и здравоохранения.

Анатолий Артамонов в целом положительно оценил деятельность министерства по контролю за рациональным использованием природных ресурсов. Но, по его мнению, необходимо активизировать деятельность по разработке перспективных месторождений полезных ископаемых, активнее задействовать природный потенциал в интересах развития экономики муниципалитетов.

Подводя итог, глава региона обратил особое внимание на необходимость эффективного решения вопросов экологической безопасности, привлечения общественности области к благоустройству и озеленению своих территорий. Он также выразил уверенность в том, что эта работа будет способствовать созданию благоприятного экологического имиджа региона.