Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Калужской области хотят ликвидировать все несанкционированные свалки

8 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Управлением городского хозяйства Обнинска выявлены все несанкционированные свалки на территории города и постепенно идет работа по их ликвидации. В течение 2006 года было ликвидировано 57 старых свалок мусора, которые уже не один год нарушали внешний облик города своим неприглядным видом.
Между тем, как сообщает корреспондент REGIONS.RU медики региона озабочены вспышкой опасной болезни: геморрагическая лихорадка с почечным синдромом. Так, в 2006 году Роспотребнадзор по Калужской области зафиксировал 20 случаев этой тяжелой болезни. Это в 5 раз превышает показатели 2005 года. Впрочем, уже в январе 2007 года было зарегистрировано 3 заболевших, в том числе 5 летний ребенок.

На территории Калужской области, по данным специалистов Роспотребнадзора, природные очаги заболевания, носителями которого являются в основном мыши-полевки, фиксируются в 21 районе области и в пригороде Калуги. В этой связи, главным государственным санитарным врачом по Калужской области Александром Кручининым предписано главам муниципальных образований области, провести экстренные мероприятия по уничтожению грызунов, а также ликвидировать места их размножения - несанкционированные свалки.