Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Ростехнадзор привлек к административной ответственности ряд саратовских нефтекомпаний

8 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Отдел по надзору за нефтегазодобывающими производствами управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Саратовской области привлек к административной ответственности ряд компаний, работающих в регионе.

Как сообщает пресс-служба управления Ростехнадзора, отдел провел проверку соблюдения требований законодательства о недрах в области.

В частности, было проверено выполнение ранее выданных предписаний Ростехнадзора ФГУП "Нижневолжскгеология". В отношении этого предприятия возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии со ст. 7.3 Административного кодекса РФ (пользование недрами без лицензии либо с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Кроме того, по результатам проверки привлечены к административной ответственности руководители предприятий ЗАО "Нефтегазрезерв", ЗАО "Куриловское", ООО "САНЭКО", ООО "Диалл Альянс" в связи с несвоевременным представлением на рассмотрение программы работ на 2007 год.

Госпредприятие "Нижневолжскгеология" занимается поиском и разведкой месторождений нефти, газа, газового конденсата, строительных материалов и подземных вод, а также проведением геологической съемки. Оно ведет работы в Астраханской, Ульяновской, Саратовской областях и Калмыкии. В 1990-х годах ФГУП открыло в Бузулукской впадине на территории Саратовской области многопластовые нефтегазоконденсатные месторождения - Южно-Первомайское, Западно-Вишневское и Перелюбское.