Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

На колумбийских Островах Розарио лечат черепах

29 ноября 2007 года | Колумбия

Рубрика: За рубежом

На колумбийских Островах Розарио, что в 30 км от города Картахена, открыли заповедник, где лечат черепах. Там работают волонтеры со всего мира.

На Островах Розарио рептилии проводят целое лето и начало осени. Здесь они откладывают яйца. Им обеспечивают почти королевский уход. Малейшие загрязнения с панциря убирают мягкими тряпками. Осенью черепах отпускают в свободное плавание. За время работы заповедника таким образом ухаживали за двумя тысячами рептилий.

В мире ежегодно тысячи черепах погибают в рыболовецких сетях. Еще больше страдают от хищных рыб и нефтяных пятен. Из-за этого популяция черепах за двадцать лет уменьшилась на 40%.

Несколько лет назад правительство Колумбии открыло на Островах Розарио Национальный парк. На его базе действует океанариум, где туристы могут наблюдать за морской жизнью. Коралловый риф вблизи островов привлекает тысячи аквалангистов ежегодно. Это место, где живет много морских животных, особенно черепах. Некоторые из островов даже назвали в их честь. Например, здесь есть острова Неловкая черепаха и Одинокая черепаха.

Источник: Рейтер

За рубежом — последние новости

Небывалый ливень парализовал Тунис

24 сентября 2018 года | Тунис


Колумбия — последние эко-новости

Оползень в Колумбии похоронил людей

9 февраля 2022 года | Колумбия