Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Тюменские энергетики проведут экологический аудит

9 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Тюменские энергетики представили экологическую отчетность о деятельности предприятия в 2006 году. Подготовленная специалистами Тюменских электрических сетей ОАО "Тюменьэнерго" документация содержит, в том числе, сведения о состоянии окружающей среды на объектах предприятия.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе ОАО "Тюменьэнерго", энергетики ежегодно предоставляют сведения о состоянии воздуха, объеме образования отходов производства и потребления. Как свидетельствуют данные за 2006 год, за истекший период на объектах тюменских электрических сетей объем отходов производства уменьшился более чем в полтора раза по сравнению с 2005 годом.

Улучшение экологических показателей - одна из задач в рамках экологической политики компании, нацеленной на минимальное воздействии на окружающую среду и осуществление природоохранных мероприятий. В компании внедряется практика внутреннего экологического аудита. Это одно из мероприятий, которое организовано для эффективного управления природоохранной деятельностью.

В марте 2007 года в областном центре специалисты из всех подразделений Тюменьэнерго пройдут обучение для проведения внутреннего аудита в соответствии с международными стандартами.

Кроме этого, тюменские энергетики уже не первый год успешно проводят свой производственный экологический контроль. Это также внутреннее мероприятие, которое включает в себя проверки экологических норм и правил на объектах предприятия, выполнение предписаний, ведение отчетности. График проверок объектов Тюменских электрических сетей на текущий год уже утвержден. Специалисты компании будут оценивать санитарное состояние территории, соблюдение правил эксплуатации оборудования, выполнение норм и требований природоохранного законодательства и др.

Подобные проверки в рамках производственного экологического контроля проводятся во всех подразделениях ОАО "Тюменьэнерго". Эти комплексные мероприятия были организованы энергетиками в качестве самоконтроля по соблюдению требований по защите окружающей среды.