Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Японская ассоциация переработчиков вторсырья потребовала от муниципалитетов увеличить объем вторично перерабатываемой бумаги

30 ноября 2007 года | Япония

Рубрика: За рубежом

Согласно проведенным в Японии проверкам, только 140 тыс. т бумажной упаковки из суммарно выбрасываемых 950 тыс. т (менее 15%) идет на вторичную переработку.

Несмотря на то что в стране действует специальный закон о вторичной переработке контейнеров и упаковки, с оборотом бумаги складывается довольно печальная ситуация. Причиной тому является недостаточно развитая система сбора использованной бумажной упаковки, ее попросту предпочитают сжигать.

Эксперты полагают, что для улучшения положения необходимо укреплять национальную систему сбора бумажного мусора, а не довольствоваться существованием организаций на местном уровне, которые часто имеют самостоятельные схемы работы. После публикации безрадостных результатов проверки, Японская ассоциация переработчиков вторсырья потребовала от муниципалитетов довести объем вторично перерабатываемой бумаги до 200 тыс. т к в 2010 году.

Источник: unipack.ru

За рубежом — последние новости

Небывалый ливень парализовал Тунис

24 сентября 2018 года | Тунис


Япония — последние эко-новости