Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Сургутнефтегаз в 2007 г. направит на природоохранные мероприятия более 10 млрд руб.

9 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

ОАО "Сургутнефтегаз" в 2007 году планирует направить на природоохранные мероприятия 10,259 млрд рублей, сообщила начальник отдела охраны природы и борьбы с коррозией АО Любовь Малышкина на выездном заседании комитета по экологии Госдумы РФ в Ханты-Мансийске в пятницу.

"Природоохранная деятельность, в частности, снижение негативного влияния на окружающую природную среду, является одной из самых важных составляющих хозяйственной деятельности "Сургутнефтегаза. В течение последних трех лет компания ежегодно тратит на эти цели более 10 млрд рублей", - отметила Л.Малышкина.

В частности, в 2007 году средства будут направлены на замену трубопроводов, утилизацию попутного нефтяного газа, ликвидации последствий аварий, утилизацию нефтяного шлама.

Л.Малышкина сообщила, что в рамках программы утилизации попутного газа компанией в 2006 году введены в эксплуатацию 6 газотурбинных электростанций и 2 поршневые электростанции, которые работают на попутном газе и обеспечивают месторождения электроэнергией. "В настоящее время действуют 12 газотурбинных и 2 поршневые электростанции, в ближайшее время мы запустим еще 8 станций, которые будут обеспечивать энергией отдаленные месторождения", - сказала Л.Малышкина.