Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Китай стремится к 2020 году войти в число стран с благоприятной экологией

11 декабря 2007 года | Китай

Рубрика: За рубежом

Китай намерен путем ускоренного развития современного лесного хозяйства, всемерного создания совершенной экологической системы, развитой системы лесного хозяйства и лесопромышленности войти в число стран с благоприятной экологией. Об этом сказал заместитель главы Государственного управления лесного хозяйства КНР Чжу Лекэ 4 декабря в Пекине.

Он отметил готовность страны усилить экологическое строительство, главный акцент в ходе которого будет сосредоточен на озеленении посредством лесопосадок. В стране продолжат уделять повышенное внимание охране природных лесов, созданию лесозащитных полос в бассейне р. Янцзы, Северном, Северо-Восточном и Северо-Западном Китае, борьбе с опустыниванием и эрозией почв. К 2010 г. лесистость в Китае превысит 20%, 2020 г. - 23%, 2050 г. - 26%.

Касаясь сохранения биологического разнообразия, чиновник ведомства лесного хозяйства страны подчеркнул намерение продолжать реализацию проектов по защите диких животных и растений, а также созданию заповедников. К 2020 г. общее количество различных заповедников в стране достигнет 2300 с общей площадью в 140 млн га (14,5 процента территории страны), в частности количество заповедников заболоченных земель увеличится до 600.

Одновременно будет уделено серьезное внимание воспитанию сознательности и культуры в плане экологии, распространению экологических знаний и формированию экологической этики.

Источник: russian.people.com.cn

За рубежом — последние новости

Небывалый ливень парализовал Тунис

24 сентября 2018 года | Тунис


Китай — последние эко-новости