Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Изменить климат невозможно, считают в Туле

12 декабря 2007 года | Международная

Рубрика: Климат и атмосфера

Многие авторитетные ученые считают, что в XXI веке средняя температура воздуха на Земле может увеличиться от 1 до 5 градусов. Второй год подряд первый зимний месяц похож в Тульской области скорее на осень или раннюю весну. Потепление становится все более заметным.

Единственное, в чем мнения специалистов расходятся, это причины, приведшие к таким изменениям окружающей среды. Одни считают, что нынешнее потепление - обычный климатический ритм, а другие видят прямую связь с загрязнением окружающей среды: тепло не рассеивается в космическом пространстве. Идут споры и о том, виноват в этом человек, или нет.

По мнению доцента кафедры аэрологии, охраны труда и окружающей среды ТулГУ Артема Волкова, процессы изменения климата – естественные. Человек может вмешаться с непредсказуемыми последствиями, но изменить климат кардинально не сможет ни сейчас, ни в дальнейшем. "Человечеству остается некоторое время, - считает Волков, - чтобы адаптировать свою экономику, свой быт и свое мышление к грядущим изменениям".

Источник: tula.rfn.ru

Климат и атмосфера — последние новости

Эмираты ожидают грозовые ливни и пыльные бури

29 апреля | Объединенные Арабские Эмираты

Климат Европы становится всё более экстремальным

23 апреля | Европейский Cоюз (Евросоюз)


Последние международные эко-новости